All for Joomla All for Webmasters
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
This is the optional category header for the Suggestion Box.

TOPIC: Особенности тщательного планирования путешествия с маленьким ребенком

Особенности тщательного планирования путешествия с маленьким ребенком 1 year 3 months ago #91953


  • Posts:1
  • uputy's Avatar
  • uputy
  • New Member
  • Offline
  • Karma: 0
Семейная поездка с маленьким ребенком может превратиться в неописуемое приключение или сущий кошмар. Тут все зависит от правильного подхода родителей к организации путешествия. Об особенностях, на которые следует направить внимание, можно узнать далее.
Планирование путешествия
На этом этапе важно учитывать несколько моментов:
1. Возраст ребенка. Вопреки распространенному мнению, грудные детки во время поездок практически не доставляют хлопот. Уже с 4 месяцев малыш способен выдерживать долгие переезды и быстро приспосабливаться к непривычной обстановке. Существенно сложнее занять малыша, который уже научился ходить или ползать.
2. Направление путешествия. Спокойное морское побережье с пляжем и чистым воздухом станет хорошим местом для семейного отдыха. Лучше выбрать благоустроенные регионы, схожие по климату с местом проживания. Это могут быть Италия, Черногория, Хорватия, Греция, Болгария, Испания и другие. Принципиально учесть расстояние, которое потребуется преодолеть.
3. Время года и погодные условия. Для быстрой акклиматизации желательно выбрать теплое время года, к примеру, конец весны или начало осени. Не стоит допускать резких колебаний температуры.
4. Длительность отдыха. При планировании отпуска следует выделить несколько дней адаптации малыша к новой обстановке, климату и часовому поясу. Наилучшее время отдыха - от 14 до 20 дней.
5. Выбор транспорта. Маленький ребенок отлично переносит поездки на машине, длительностью не более 5 часов. В случае если предстоит долгий переезд на поезде, вы можете приобрести специальный манеж для поезда, который формирует безопасное пространство для игры. Плотная шторка с внешней стороны манежа создаст подходящую атмосферу для отдыха. Во время далеких путешествий лучше отдать предпочтение самолету. В случае если взять с собой детский гамак в самолет, вы можете обеспечить малышу настоящее спальное место. Обычно груднички спят на протяжении всего времени перелета. Во время взлета и посадки необходимо дать малышу соску, чтобы избежать чувства дискомфорта из-за заложенных ушей.



Какие вещи взять в дорогу с ребенком
Довезти малыша до аэропорта можно в коляске. Владельцы классических колясок столкнутся с необходимостью сдать ее в багаж, используя в салоне только съемную люльку. Коляска для самолета специально предназначена для путешествий. Например, французская коляска BABYZEN YOYO, которая весит всего 6 кг. В сложенном виде она напоминает сумку средних размеров, что позволяет перевозить коляску в ручной клади. Единственный недостаток изделий такового типа - высокая цена. При этом малогабаритную коляску вы можете взять в аренду по приемлемой стоимости, значительно повысив качество отдыха.
Следует заранее подготовить перечень обязательных вещей:
· сменная одежда;
· памперсы;
· игрушки;
· соска;
· еда;
· плед;
· вода;
· влажные салфетки;
· средства гигиены.



Аренда детских товаров в Алматы. Вышеперечисленные предметы можно поместить в небольшую сумку, чтобы взять в салон самолета. Основную часть детских вещей можно сложить в чемодан. По прибытии в отель могут понадобиться головной убор, солнцезащитный крем, запасные слюнявчики и прочие предметы. Обязательно следует собрать аптечку с детскими лекарствами.
Тщательная подготовка сделает путешествие комфортабельным, как для малыша, так и для его родителей. Запас детских вещей и полезных предметов обеспечит безопасность и приподнятое настроение ребенка.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.060 seconds